オーバーウォッチリーグ2023プロアム:フクロウのチーム、スケジュール、賞金プール、フロリダメイヘムが勝ちますオーバーウォッチリーグ2023プロアム:最終結果-Dexerto

0

フロリダメイヘムがオーバーウォッチリーグ2023 Pro-AMに勝つ:最終結果

Contents

以下の各グループの上位2つのチームは、4月8日から9日までのプレーオフでシングルエリミネーションブラケットに進出します.

オーバーウォッチリーグ2023プロアム:フクロウチーム、スケジュール、賞金プール

最終更新:2023年4月17日 競争力のあるオーバーウォッチはバンで戻ってきて、シーズン6でキックします , . Blizzardは無料でプレイできるようになって以来、より幅広いプレイヤーベースにサービスを提供することを約束し、Overwatch 2でProへの道を開き、プロのアマチュアトーナメントから始まります. 最強の西部地域のフランチャイズの13は、4月27日に東部地域と西部の両方のシーズンを開始する前に、予選者によって決定された7人の候補者が加わります。. オーバーウォッチリーグシーズン6プロアムトーナメントについて知っておく必要があるすべてのものがあります.

オーバーウォッチリーグ2023:全体的な形式

  • – 3月23日 – 4月9日.
  • オーバーウォッチリーグのレギュラーシーズン(春のステージ) – 4月27日-TBA.
  • ミッドシーズンの狂気
  • オーバーウォッチリーグのレギュラーシーズン(夏のステージ) – 7月TBA
  • オーバーウォッチリーグのプレーオフとグランドファイナル – 8月TBA

オーバーウォッチリーグ2023 Pro-AM:フォーマット

西部地域のシーズン6オーバーウォッチリーグプロアムが始まります 3月23日 グループステージでは、シングルラウンドロビングループプレイで競う5つのチームの4つのグループをフィーチャーしています.

各グループの2つのトップチームは、合計6つのチームがあり、3週目の単一の排除ブラケットに進みます。. 全体的な勝者は、100,000ドルの賞金プールのライオンのシェアを持ち帰ります.

グループa

  • フロリダメイヘム
  • サンフランシスコショック
  • バンクーバータイタン

グループb

  • アトランタの統治
  • ロンドンスピットファイア
  • ラヴァリアント
  • 聖人
  • ベガス・エターナル

グループC:

  • ボストン蜂起
  • ラ・グラディエーター
  • チームペップ
  • ワシントンの正義

グループd

  • ヒューストン無法者
  • ニューヨーク・エクセルシオール
  • Redbird eSports
  • トロント・反抗
  • ねじれた心

オーバーウォッチリーグ2023 Pro-AM:すべてのチーム

. NA予選のトップ5チームとEMEA予選のトップ2は、このPro-AMトーナメントのフクロウフランチャイズに参加します. これがフクロウ2023 Pro-Amで競っているすべてのチームです.

オーバーウォッチリーグチーム

オーバーウォッチリーグ2023 Pro-AM:スケジュール

トーナメントは3月23日に開始されます. これが、グループAとBから始まるコンテストの最初の週のスケジュールです. リストされているすべての時間はPtにあります. 勇敢に 読者の利便性のために.

オーバーウォッチリーグ2023プロアム:1週目

3月23日

  • フロリダメイヘム vs. サンフランシスコショック
  • ロンドンスピットファイア対. アトランタの統治
  • サンフランシスコショック対.
  • 時代を超えたvs.
  • 聖人 vs. ラヴァリアント

3月24日

  • アトランタの統治 vs. ベガス・エターナル
  • vs. ラヴァリアント
  • アトランタの統治 vs.
  • バンクーバータイタン vs. トリックルーム
  • . フロリダメイヘム

  • ラヴァリアント vs. ベガス・エターナル
  • フロリダメイヘム vs.
  • ベガスエターナル対.
  • サンフランシスコショック vs.
  • 聖人vs. ロンドンスピットファイア

3月26日

  • バンクーバータイタンvs. サンフランシスコショック
  • . アトランタの統治
  • トリックルームVs. フロリダメイヘム
  • . 聖人
  • トリックルームVs. 時代を超越した

オーバーウォッチリーグ2023プロアム:第2週

3月30日

  • トロント・反抗 vs. ねじれた心
  • チームペップ対. ワシントンの正義
  • . トロント・反抗
  • vs. wisp
  • ニューヨークエクセルシオール対. ヒューストン無法者

  • ラ・グラディエーターs対. チームペップ
  • LAグラディエーターvs.
  • wisp vs. ボストン蜂起

4月1日

  • ねじれた心対. ヒューストン無法者
  • チームペップ対. wisp
  • . ねじれた心
  • ボストン蜂起 vs. ワシントンの正義
  • vs.
  • vs.

4月2日

  • ニューヨークエクセルシオール対.
  • . ボストン蜂起
  • ニューヨークエクセルシオール対. トロント・反抗
  • ラ・グラディエーター vs. ワシントンの正義
  • レッドバード対.
  • トロント・反抗 vs. 赤い鳥

オーバーウォッチリーグ2023プロアム:プレーオフ

4月8日

  • フロリダメイヘム vs. ロンドンスピットファイア
  • 午後2時30分 – 準々決勝 – ボストン蜂起対ボストン. トロント・反抗
  • . ヒューストン無法者
  • 午後2時30分 – 準々決勝 – ラ・グラディエーター . アトランタの統治

4月9日

  • 午後1時 – 準決勝 – フロリダメイヘム vs. トロント・反抗
  • 午後2時30分 – 準決勝 – ヒューストン無法者vs. ラ・グラディエーター

4月10日

  • 午後1時 – グランドファイナル – フロリダメイヘム vs. ラ・グラディエーター

オーバーウォッチリーグ2023プロアム:順位

以下の各グループの上位2つのチームは、4月8日から9日までのプレーオフでシングルエリミネーションブラケットに進出します.

グループa

  1. フロリダメイヘム – 4-0
  2. サンフランシスコショック – 2-2
  3. バンクーバータイタンズ-2-2
  4. 時代を超越した 1-3
  5. トリックルーム-1-3

  1. – 4-0
  2. – 3-1
  3. 聖人-2-2
  4. La Valiant -1-3
  5. ベガスエターナル-0-4

グループc

  1. ボストン蜂起 – 4-0
  2. ラ・グラディエーター – 3-1
  3. ワシントンジャスティス-2-2
  4. WISP -1-3

グループd

  1. ヒューストン無法者 – 4-0
  2. – 3-1
  3. ねじれた心 – 2-2
  4. ニューヨーク・エクセルシオール-1-3
  5. レッドバード-0-4

オーバーウォッチリーグ2023プロアム:ストリーム

すべてのOwl Pro-AMマッチは、公式のオーバーウォッチリーグYouTubeチャンネルでライブストリーミングされます.

オーバーウォッチ2ファンはライバル関係でシーンをフォローできます。この記事では、この記事を毎週試合の結果と順位で更新します. Overwatch 2 Newsが必要な場合は、OW2 Hero Tierリスト、すべてのヒーローのロックを解除する方法、ランキングシステムへの詳細なガイドで覆われています。.

競争力のあるオーバーウォッチは、Overwatch League Pro-AMイベント、Owl SidesとWestの候補チームをフィーチャーしたプレシーズントーナメントで2023年のスタイルを復活させました。. アクションを逃した場合は、以下の完全な要約に追いつきます.

オーバーウォッチリーグが近年の最大の変化に備えているため、西部のチームはPro-AMトーナメントでアクションの早期味を獲得することができました。.

記事は広告の後も続きます

13のウェストフランチャイズには、NAとEMEAの予選者によって決定された7つの競争相手チームが加わりました。.

記事は広告の後も続きます

.

記事は広告の後も続きます

以下は、オーバーウォッチリーグ2023プロアムトーナメントに追いつくために必要なすべてです.

オーバーウォッチリーグステージ

オーバーウォッチリーグが始まる前に、ウェストチームはプロアムトーナメントに出場しました

オーバーウォッチリーグ2023プロアム:ストリーム

.

コミュニティストリーマーは、ウォッチパーティーのホスティング権を申請することもできます.

オーバーウォッチリーグ2023プロアム:最終的なプレースメント(トップ8)

配置 チーム
1番目 50,000ドル フロリダメイヘム
2番目 20,000ドル
トップ4 10,000ドル トロント・反抗
10,000ドル
トップ8 ロンドンスピットファイア
トップ8 ボストン蜂起
サンフランシスコショック
トップ8 アトランタの統治

オーバーウォッチリーグ2023 Pro-AM:完全な結果

プレーオフ(4月8日 – 4月9日)

1日目:4月8日

ステージ マッチ pt et GMT
フロリダメイヘム3-0 ロンドンスピットファイア 午後1時 午後4時 午後9時
準々決勝 ボストン蜂起 2-3トロント反抗者 午後2時30分 午後10時30分
準々決勝 ヒューストン無法者3-2 サンフランシスコショック 午後4時 午前12時
準々決勝 アトランタの統治 2-3 LA剣闘士 午後8時30分 午前1時30分

2日目:4月9日

「>

ステージ マッチ pt et
準決勝 午後1時 午後4時 午後9時
準決勝 2-3 LA剣闘士 午後2時30分
グランドファイナル フロリダメイヘム4-2 ラ・グラディエーター 午後4時30分 7:30 PM 午前12時30分

グループステージ(3月23日 – 4月2日)

「>

グループ マッチ pt et GMT
フロリダメイヘム2-1 サンフランシスコショック 午後12時 午後8時
b ロンドンスピットファイア 0-2アトランタ統治 午後1時 午後4時
a サンフランシスコショック 1-2トリックルーム 午後5時 午後10時
a 時代を超越した 1-2バンクーバータイタン 午後3時 午後11時
聖人2-1 ラヴァリアント 午後4時 午後7時 午前12時

2日目:3月24日

「>

グループ マッチ pt et GMT
b アトランタの統治2-0 ベガス・エターナル 午後12時 午後3時 午後8時
b ロンドンスピットファイア2-0 ラヴァリアント 午後1時 午後9時
b アトランタの統治2-0 聖人 午後2時 午後5時 午後10時
a バンクーバータイタンズ2-0 トリックルーム 午後3時 午後6時 午後11時
a 時代を超越した 0-2フロリダメイヘム 午後4時 午後7時 午前12時

「>

グループ マッチ pt et GMT
b ラヴァリアント2-0 ベガス・エターナル 午後12時 午後3時 午後8時
a フロリダメイヘム2-0 午後1時 午後4時 午後9時
b ベガス・エターナル 1-2ロンドンスピットファイア 午後5時 午後10時
サンフランシスコショック2-0 時代を超越した 午後3時 午後6時 午後11時
b 聖人 0-2ロンドンスピットファイア 午後7時 午前12時

4日目:3月26日

無料でDexertoにサインアップして受信します
広告が少ない|ダークモード|ゲーム、テレビ、映画、技術の取引
記事は広告の後も続きます

「>

グループ マッチ pt et GMT
a バンクーバータイタン 0-2サンフランシスコショック 午後1時 午後4時 午後9時
a ラヴァリアント 0-2アトランタ統治 午後2時 午後5時
a 0-2フロリダメイヘム 午後3時 午後6時 午後11時
b ベガス・エターナル 0-2セインツ 午後4時 午後7時 午前12時
b トリックルーム 1-2時代を超えて 午後5時 午後8時

「>

グループ マッチ pt et GMT
d トロント反抗的な2-0 午後1時 午後4時 午後9時
c ワシントンジャスティス2-0 チームペップ 午後2時 午後5時
d ヒューストン無法者2-1 トロント・反抗 午後3時 午後6時 午後11時
c LAグラディエーター2-0 wisp 午後4時 午後7時 午前12時
d NY Excelsior 0-2ヒューストン無法者 午後5時 午後8時 午前1時

6日目:3月31日

注:レッドバードの施設での悪天候のため、チームの試合は延期されました.

「>

グループ マッチ pt et GMT
c LAグラディエーター2-0 チームペップ 午後1時 午後4時 午後9時
c ボストン蜂起2-0 ラ・グラディエーター 午後3時 午後6時 午後11時
c wisp 0-2ボストン蜂起 午後5時 午後8時 午前1時

7日目:4月1日

「>

グループ マッチ pt et GMT
d ねじれた心 1-2ヒューストン無法者 午後1時 午後4時 午後9時
c チームペップ 0-2 wisp 午後2時 午後5時 午後10時
d 午後6時 午後11時
c ボストン蜂起2-0 ワシントンの正義 午後4時 午後7時 午前12時
d 赤い鳥 0-2 NY Excelsior 午後5時 午前1時
c 0-2ワシントンの正義 午後6時 午後9時 午前2時

8日目:4月2日

「>

グループ マッチ pt et GMT
d NY Excelsior 午後1時 午後4時 午後9時
c チームペップ 0-2ボストン蜂起 午後2時 午後5時
d NY Excelsior 0-2トロント反抗 午後3時 午後6時 午後11時
c ワシントンの正義 1-2 LAグラディエーター 午後4時 午後7時 午前12時
d ヒューストン無法者2-0 赤い鳥 午後5時 午後8時 午前1時
d トロント反抗的な2-0 赤い鳥 午後6時 午後9時 午前2時

オーバーウォッチリーグ2023プロアム:グループ順位

グループa

「>

チーム 記録
1 フロリダメイヘム 4-0
2 サンフランシスコショック 2-2
3 バンクーバータイタン 2-2
4 時代を超越した 1-3
5 トリックルーム 1-3

グループb

記事は広告の後も続きます

「>

配置 チーム 記録
1 アトランタの統治 4-0
ロンドンスピットファイア 3-1
3 2-2
ラヴァリアント 1-3
5 ベガス・エターナル 0-4

「>

配置 チーム 記録
ボストン蜂起 4-0
2 ラ・グラディエーター 3-1
3 2-2
4 wisp 1-3
チームペップ 0-4

グループd

「>

記録
1 ヒューストン無法者 4-0
2 トロント・反抗 3-1
ねじれた心 2-2
4 NY Excelsior 1-3
5 赤い鳥 0-4

オーバーウォッチリーグ2023 Pro-AM:スケジュールとフォーマット

トーナメントは3月23日にグループステージで始まりました。. その後、各グループの上位2チームはシングルエリミネーションブラケットに進み、勝者は100,000ドルの賞金プールのライオンのシェアを持ち帰りました.

. NA予選の上位5チームとEMEA予選の上位2チームは、このプロアムトーナメントでフクロウフランチャイズに加わりました.

記事は広告の後も続きます

多くの人がEMEAチームが北米から競争することを期待していましたが、Blizzardはロンドンの施設から「許容可能なPingレベルで」プレーしていることを明らかにしました。.

オーバーウォッチリーグ2023 Pro-AM:チーム

「>

チーム プレイヤー
Hawk、自警団、Stalk3r、唇、フィールダー、Chiyo、D0nghak
ボストン蜂起 バードリング、ストライカー、腐敗、スマーフ、リージェーゴン、伊沢、カリオス、トワイライト
フロリダメイヘム
ペリカン、大胆不敵、シュー、ハッピー、viol2t、ガーゴイル
ロンドンスピットファイア Sparkr、Backbone、Hadi、提督、Landon
Kevster、Funnyastro、Lastro、Danteh、Yaki、Babel、Kai
ラヴァリアント Paintbrush、Krawi、Seeker、Cjay、nos、lyar
NY Excelsior フィット、ショックウェーブ、セイスー、ケラン、ヘイリー、レップ、アニユン、クリエイティブ
サンフランシスコショック フィン、適切な、heesang、マックス、ヴィンダイム
トロント・反抗 ヒドロン、スピーリー、S9mm、Coluge、Ojee、Ultraviolet、Sirmajed
Aspire、Punk、Faith、Crimzo、SugarFree
ベガス・エターナル 鳩、ルケミノ、ラカタック、マルセル、バルカン
ワシントンの正義 alphayi、flora、benbest、mirror、fdgod、teru

候補チーム

「>

チーム プレイヤー
聖人 K1NT、TR33、FALSE、MIKEYY、VEGA、CJAY、SYRUS
赤い鳥 Vision、Grathen、Gig、Movingfish7、Saadist、Lyar、Renko
トリックルーム パミー、ボート、エクスカル、包囲、とにかく、Magicm8ball、anghell1c、hanbei
時代を超越した Wub、Zeruhh、Doomed、Clear、Cuffa、Neptune、Cal、Otters
wisp Rokit、Chopper、Crimson、Krawi、Bubbles、Grapes、Yimitra、Abheek
ねじれた心 Quartz、youbi、lbbd7、ksaa、nutella、slay
チームペップ ハイブリッド、ナガ、クランドップ、モルフ1G、ケルレックス、ゼリオン

オフシーズンの名簿トラッカーとともに、オーバーウォッチシーンのすべての転送アクティビティを最新の状態に保ちます.

オーバーウォッチリーグ2023-プロアム

聖人とねじれた心を受け取った
3番目にフィニッシュすることにより、それぞれ5,000ドル
それぞれのグループ.

ルパル

参加者[編集]

フクロウチーム[編集]

ウィザードハイオン
セフィー
m エリック
m 合法
メイン名簿
リップ
stalk3r
d0nghak
自警団
チヨ

東さ
jidset
m 事前
m sup7eme

ガンバ
マクグラビー
m SwingChip
メイン名簿
mer1t
チェックメイト
サウナ
誰か
スタッフ

メイン名簿
ペリカン
大胆不敵
ガーゴイル
シュウ
viol2t

Commanderx
m ヌッキー
メイン名簿
Sparkr
背骨
致死
ハディ
スカイパ
提督
スタッフ

Unter
スマッシュ
m bsuh
メイン名簿
カイ
ケブスター
ヤキ
面白い
ラストロ
スタッフ

m ウルゾ
メイン名簿
シーカー
nos
lyar

m
メイン名簿
フィット
衝撃波
seicoe
ケラン

無愛想
m Thugnasty
m 自転車
メイン名簿
ちゃんとした
Heesang
ジャンビン
マックス
vindaim
フィン
スタッフ

カソール
小麦
ノヒル
m ステラ
メイン名簿
ヒドロン
迅速
S9mm
Coluge
ojee
紫外線

ASCOFT
m バロイ
m
メイン名簿
志す
シュガーフリー
パンク
信仰
犯罪
スタッフ

皇后
m アバラ
メイン名簿
マルテル
バルカン
ルケミノ
スタッフ

GetAmazed
jmac
ダニー
メイン名簿
フローラ
ベンベスト
fdgod
テル
スタッフ

m アイス
メイン名簿
1番目
k1ng
TR33
間違い
マイキー
ベガ
イカ

1 3月15日-CJayはチームを去り、Squidがチームに加わります. [1]

SNR
m さん
メイン名簿
2番目
パミ
ボート

flutey
m エアロプレイン
メイン名簿
3番目
グラテン
ギグ
MovingFish7
サアディスト
ディーコ
スタッフ
3番目

オーバーワールド
ボンウォーリ
m デビット
m doc
メイン名簿
wub
運命にある

1 . 3月22日-Zeruhhはチームを去り、Bongwooriがチームに加わります コーチ. [2]

テンサ
アミンタ
Gizmomcs
m スイカ
メイン名簿
5番目
ロキット
チョッパー

1 3月18日 – クラウィはチームを去ります. [3] 2 3月22日 – バブルズはチームを去り、Jkaru19がチームに加わります. [4]

m コインツリー
m アカイ
メイン名簿
1番目
石英
youbi
LBBD7
KSAA
スタッフ

lerenegat
m søeny
m フェフ
2番目
ハイブリッド
ナガ
Kraandop

結果[編集]

グループステージ[編集]

ブラケットステージ[編集]

フロリダメイヘムFLA

ロンドンスピットファイアldn

2023年4月8日-16:00 EDT

キャスター:Lemonkiwi&Legday

ボストン蜂起Bos

2023年4月8日-17:30 EDT

キャスター:Lemonkiwi&Legday

フロリダメイヘムFLA

トロント反抗的なTor

2023年4月9日-16:00 EDT

キャスター:リッチラッド&ケノービ

サンフランシスコショックSFS

2023年4月8日-19:00 EDT

キャスター:リッチラッド&ケノービ

アトランタ統治ATL

ロサンゼルスグラディエーターGLA

キャスター:リッチラッド&ケノービ

ヒューストンはhouを無法にします

ロサンゼルスグラディエーターGLA

2023年4月9日-17:30 EDT

キャスター:リッチラッド&ケノービ

フロリダメイヘムFLA

ロサンゼルスグラディエーターGLA

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *